名谷15団地68号棟

  • 兵庫県神戸市須磨区西落合六丁目

  • / 名谷駅 徒歩7分

  • 1979年築 / 5階建 / 200戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.8
非常に割安

推定相場価格より20.3%割安

販価
1,280万円
17.9万円/㎡
相場
1,605万円
22.5万円/㎡
1,023
1,411
1,799
2,187
AI査定結果
推定相場価格
1,605万円
22.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,411万円〜1,799万円
19.7万円/㎡〜25.2万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.14万円/㎡
推定利回り
9.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
名谷15団地68号棟
1,280万円(17.9万円/㎡)/ 4階 / 71.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は18.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,280万円17.9万円4階 71.5㎡ 3LDK
2026/03/302,090万円29.2万円4階 71.5㎡ 3LDK
2026/03/101,350万円18.9万円4階 71.5㎡ 3LDK
2024/09/01890万円12.4万円4階 71.5㎡ 4DK
2024/08/06980万円13.7万円4階 71.5㎡ 4DK
2023/06/221,295万円18.1万円5階 71.5㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は16.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13名谷15団地68号棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅7分 1,280万円17.9万円71.53LDK4階 / 5階建 1979200RC
2024/01/24横尾2団地87号棟
神戸市須磨区横尾七丁目
妙法寺駅11分 1,580万円22.1万円71.53LDK1階 / 5階建 南西1979230RC
2025/02/17ガーデンハイツ須磨A棟
神戸市須磨区高倉町二丁目
山陽須磨駅12分 1,429万円18.5万円77.413LDK2階 / 6階建 南東1976160RC
2025/06/18名谷ハイツ1号棟
神戸市須磨区北落合六丁目
名谷駅25分 1,495万円21.1万円713LDK9階 / 11階建 1984176SRC
2026/04/09須磨・名谷ハウス1号棟
神戸市須磨区北落合六丁目
名谷駅25分 1,218万円17.2万円713LDK3階 / 11階建 南東1984176SRC
2024/04/04須磨・名谷マンション
神戸市須磨区北落合六丁目
名谷駅38分 1,480万円18.4万円80.63LDK10階 / 11階建 1984176SRC
2025/10/20名谷19団地80号棟
神戸市須磨区神の谷一丁目
名谷駅12分 1,290万円18.0万円71.53LDK1階 / 5階建 南東1980170RC
2025/01/21名谷18団地75号棟
神戸市須磨区神の谷一丁目
名谷駅12分 980万円13.7万円71.53LDK5階 / 5階建 1980170RC
2026/05/01神の谷1
神戸市須磨区神の谷一丁目
名谷駅13分 1,050万円14.7万円71.54DK2階 / 5階建 南東1980170RC
2024/06/22ロイヤルハイツ白川台
神戸市須磨区白川台五丁目
名谷駅27分 1,098万円13.9万円79.263LDK9階 / 10階建 1982156RC
2024/07/13ロイヤルハイツ白川台
神戸市須磨区白川台五丁目
名谷駅27分 1,098万円13.9万円79.263LDK9階 / 10階建 1982156RC
2024/03/13名谷20団地98号棟
神戸市須磨区神の谷一丁目
名谷駅14分 1,000万円14.0万円71.53LDK3階 / 5階建 南東1981230RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積61.50㎡〜81.50㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名名谷15団地68号棟
所在地兵庫県神戸市須磨区西落合六丁目
交通名谷駅徒歩7分
築年月1979年
階数5階建
総戸数200戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション